县委县人大县政协
设为首页 加入收藏 联系我们
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 公示公告
公示公告
 
固始县关于省委省政府环保督察组交办问题调查处理情况的通报(第10批)
来源: 县环保局
日期: 2018-11-07  字号: 字体:   访问次数:

  截止2018年11月7日18时,河南省委省政府环境保护督察组交办涉及固始县环境信访件16件,现将第10批D20181102147号交办问题办理结果通报如下:

序号

交办问题基本情况

涉及乡镇(办事处)及部门

调查核实情况

是否属实

处理处罚和问责情况

备注

1

受理编号D20181102147号的环境信访问题为:固始县草庙乡瓦庙村街道与商城县交界处一非法加油站未被取缔。

草庙集乡

商务局

公安局

经调查核实,举报反映的加油站为固始县草庙安兴加油站,位于草庙集乡瓦庙村,投资人岳中国,统一社会信用代码91411525MA40FP135E2016年纳入建设项目清改,12月完成整改并在县政府网站进行了环保备案公告。该加油站取得了河南省商务厅《成品油零售经营批准证书》(油零售证书第41150356号)、固始县安监局《危险化学品经营许可证》(豫固危化经字【2016020号)、县环保局《加油站地下双层罐或防渗池改造确认备案告知书》等手续,属我县规划内建设的正规加油站。举报反映的情况不属实。

不属实

责成草庙集乡政府落实属地监管职责。商务局、公安局加强加油站的监管,严厉打击辖区内的黑加油站点。

*

  河南省委省政府环境保护督察组进驻信阳市时间:2018年10月23日-11月6日

  投诉举报值班电话:0376-6365598,邮政信箱:信阳市第A005号信箱。

  督察组受理举报电话时间:每天早8:00-晚20:00。

分享到:
 
 
 
版权所有:固始县人民政府 | 关于我们 | 站点地图 |
主办单位:固始县人民政府  备案:豫ICP备14021263-1号  地址:河南省固始县陈元光大道
建议使用1024*768分辨率 16位以上颜色
技术支持:河南合正软件有限公司
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/11/16 10:55:21