县委县人大县政协
设为首页 加入收藏 联系我们
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 公示公告
公示公告
 
固始县关于省委省政府环保督察组交办问题调查处理情况的通报(第12批)
来源: 县环保局
日期: 2018-11-07  字号: 字体:   访问次数:

  截止2018年11月7日18时,河南省委省政府环境保护督察组交办涉及固始县环境信访件16件,现将第12批D20181104159号交办问题办理结果通报如下:

序号

交办问题基本情况

涉及乡镇(办事处)及部门

调查核实情况

是否属实

处理处罚和问责情况

备注

1

受理编号D20181104159号的环境信访问题为:举报人认为信阳固始县李店乡田庙村田庙砖厂,公示的处理结果与事实不相符(公示结果认定部分属实),表示该厂为“散、乱、污”企业,环保部门应予以关停。

李店镇

环保局

经查,信访举报人反映的固始县李店镇田庙村田庙砖厂,与第2D20181024006号、第5D20181028050号举报为同一企业,实为固始县三保新型建材有限公司,位于固始县李店镇田庙村,年产6000万块高掺量煤矸石烧结砖,法人代表池同成,实际经营者周志全,统一社会信用代码911411525584367518。环保(信环审〔201043号)、发改、国土手续齐全,2016年完成建设项目清改。生产原料为粉煤灰、煤矸石、粘土,主要生产工艺为:粘土、煤矸石粉碎→原料按比例配比25:55:20→制坯→烘干室烘干→焙烧→成品。该公司配套建设有烟气除尘、脱硫等污染防治设施,做到达标排放,在线监测设备与省市环保部门完成联网,实现监测数据实时上传。

我县在前两次的举报件办理过程中,始终以事实为依据,针对不同的举报内容如实进行了调查处理并公示,不存在调查处理结果与事实不相符的情况。该公司工商、环保、发改、国土等手续齐全,并非散乱污企业。举报反映的情况不属实。

不属实

责成李店镇政府落实属地监管职责。县环保局加强企业监管,发现问题及时纠正,如有环境违法行为,坚决依法查处。

*

  河南省委省政府环境保护督察组进驻信阳市时间:2018年10月23日-11月6日

  投诉举报值班电话:0376-6365598,邮政信箱:信阳市第A005号信箱。

  督察组受理举报电话时间:每天早8:00-晚20:00。

分享到:
 
 
 
版权所有:固始县人民政府 | 关于我们 | 站点地图 |
主办单位:固始县人民政府  备案:豫ICP备14021263-1号  地址:河南省固始县陈元光大道
建议使用1024*768分辨率 16位以上颜色
技术支持:河南合正软件有限公司
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/11/16 10:55:21